Новое предложение компании Tesla: солнечные батареи, интегрированные в крышу дома

Американская корпорация Tesla Motors, занимающаяся производством электромобилей, презентовала панели солнечных батарей, предназначенные для установки на крышах частных домов.

Новое предложение компании Tesla: солнечные батареи, интегрированные в крышу дома Фото: Новое предложение компании Tesla: солнечные батареи, интегрированные в крышу дома

От других моделей новинка отличается не только внешним видом, но и необходимостью установки на всю поверхность крыши. Основная идея, по словам разработчиков, заключается в том, чтобы сделать таким образом кровлю единой солнечной батареей, отказавшись от установки отдельных модулей. На выбор представлено 4 типа покрытия крыши: черепица, текстурированное стекло, шиферная и стеклянная плитка.

По словам главы компании Tesla Motors Илона Маска, продажа нового типа солнечных батарей для частных коттеджей начнется уже в следующем году. Расширению ассортимента корпорации, ранее специализировавшейся преимущественно на выпуске электромобилей и энергонакопителей, способствовала покупка терпящей убытки энергетической компании SolarCity. Руководитель Tesla Motors Илон Маск владеет контрольным пакетом акций SolarCity. По данным BBC, слияние корпораций должно произойти уже в середине ноября. Планируется, что после соединения предприятий SolarCity будет специализироваться на выпуске солнечных батарей нового типа.

Фото: venturebeat.com

Лучшие материалы

Пожалуйста, нажмите кнопку "Продолжить"

Продолжить