Модные цвета в интерьере-2020

Цвет играет главную скрипку в симфонии интерьера – это знает каждый. В 2020 году фантазия дизайнеров разыгралась не на шутку: нам предлагают использовать очень смелые цветовые решения – от дерзкого горчичного до таинственного оттенка «черный индиго». Как же гармонично ввести их в интерьер, сохранив при этом баланс и уют?

Модные цвета в интерьере-2020 Фото: Модные цвета в интерьере-2020

Немного солнца

Самый актуальный акцентный тон сезона 2020 – горчичный. Наиболее эффектно он работает с холодными цветами – например, белым, серым, бежевым. Горчичный добавит обстановке уюта, тепла и солнца. Этот спокойный цвет заставит даже самый скучный интерьер заиграть сочными оттенками. Горчичный одинаково хорошо смотрится как в современном динамичном стиле, как и в размеренной классике; особенно хорош он будет в комнате, где много естественного света.

Благородство королей

Цвет года 2020 – классический синий. Он просто идеален для светлых помещений, окна которых выходят на юго-восток. Синий способен освежить любое пространство; в качестве акцента его можно использовать в интерьерах, где преобладают белый или все теплые оттенки коричневого. Дизайнеры предостерегают – с синим очень важно не переборщить, иначе интенсивный оттенок способен затмить остальную обстановку. Любителям спокойных размеренных цветовых решений подойдет сочетание синего и серого; бело-синюю гамму идеально разбавит оливковый, а экзальтированным личностям наверняка придется по вкусу дуэт малинового и синего. Вывести яркость на максимум поможет тандем синего, зеленого и желтого.

Лесное сокровище

Еще один трендовый оттенок – террариумный мох: сложный цвет, близкий к хаки и оливковому. Естественный природный цвет идеально впишется в эко-стиль и органично вольется в помещения, где много натурального дерева и белых элементов. Оттенок террариумного моха отлично будет смотреться в компании синего и светлого бежевого оттенка. Драматичный эффект помогут создать темный венге или глубокий черный. Такие решения одинаково хорошо подходят и для современных интерьеров, и для традиционных стилей.

Цвет ночи

Интригующий черный индиго – соединение total-black и насыщенного синего цвета. Этот сложный сизо-синий оттенок можно назвать самым интересным решением 2020 года. Черный индиго особенно фактурно смотрится в сочетании с легкими пастельными тонами. Не стоит использовать этот оттенок в маленьких помещениях: красота и элегантность черного индиго требуют большого пространства. Потолок в таком оттенке в сочетании со светлыми стенами смотрится особенно выигрышно и визуально сделает комнату еще просторней. Сделать черный индиго более изысканным и подружить его с классическим стилем помогут теплые желтые и коричневые цвета.

Лучшие материалы

Пожалуйста, нажмите кнопку "Продолжить"

Продолжить