Количество сделок с элитной загородной недвижимостью сократилось в Подмосковье

По данным консалтинговой компании Knight Frank, на рынке подмосковного жилья премиум-класса наблюдается дефицит предложения. Так, количество заключаемых сделок снизилось на 1/5, при этом интерес со стороны покупателей и застройщиков к этой области рынка, наоборот, существенно увеличился.

Количество сделок с элитной загородной недвижимостью сократилось в Подмосковье Фото: Количество сделок с элитной загородной недвижимостью сократилось в Подмосковье

Согласно сведениям аналитиков компании, в 2020 году число запросов на приобретение элитного жилья за городской чертой (стоимость лотов – от 30 миллионов рублей) выросло больше чем в два раза, а количество запросов на загородный консалтинг – в 5. На фоне подобных событий число предложений сократилось на 8%. Эксперты подчеркивают: в целом на рынке подобная ситуация прослеживается уже третий год – нет новых проектов: объем предложений за отмеченный период уменьшился на 48%. В сложившихся обстоятельствах вполне резонно ожидать, что в ближайшее время застройщики активизируются, и скоро рынок пополнится несколькими элитными коттеджными поселками.

Лучшие материалы

Пожалуйста, нажмите кнопку "Продолжить"

Продолжить